Хочу оформить заявку на мероприятие

 

Отзывы

 


Вверх

«Когда я получил приглашение на "Поволжскую научно-практическую конференцию", прозванную в оценочной среде "Лейферовские чтения", вопрос принимать в ней участие или нет для меня даже не стоял, поскольку я уже давно хотел посетить данное мероприятие, которое в этом году проводилось в пятый раз. Внимание к данному мероприятию было "подогрето" отзывами участников предыдущих конференций, прошедших в Нижнем Новгороде, а также составом докладчиков, таких как Лефер Л.А., Нейман Е.И., Грибовский С.В., Козырь Ю.В., Баринов Н.П., что само по себе является знаком качества.

В ходе пленарных заседаний были рассмотрены вопросы, актуальные в свете последних тенденций, а именно, проблемы точности и неопределенности оценки (как методическая так и юридическая составляющая), проведены мастер-классы, рассмотрены вопросы точности и неопределенности применительно к массовой оценке. В целом, участие в конференции позволило "освежить" в памяти отдельные моменты, а также установить ориентиры для дальнейшего саморазвития и совершенствования.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Исполнительному директору Нижегородского областного отделения РОО Тюриной Ирине Борисовне за высочайший уровень организации конференции. Помимо пленарных заседаний, проживания, питания и трансфера, которые технически были осуществлены просто безупречно, очень разнообразно и интересно организована культурная и развлекательная программа (поездка на комфортабельном теплоходе "Сура", экскурсия по Городцу и многое другое).

Надеюсь, что данное мероприятие, ставшее уже традиционным и знаковым, будет проводиться еще долгие годы и способствовать развитию оценочной деятельности».

С уважением,
Главный специалист Дирекции оценки рисков и залогов по портфелю ПРД
Управления оценки рисков и залогов г. Уфа
Хамзин  Евгений Валерьевич


 

«Конференция, на мой взгляд, была именно научно-практической. Рассматриваемые темы актуальны и имеют прикладной характер. Для меня, несомненно, это полезный опыт.

Отдельное спасибо хочу сказать организаторам за теплый прием и создание душевной атмосферы для возможности неформального общения».

 

С уважением
директор ООО "Уральское бюро экспертизы и оценки"
член Правления Свердловского регионального отделения РОО

Топал Елена Геннадьевна


«14–16 июня 2012 года в г. Нижний Новгород состоялась ставшая уже традиционной V-я Поволжская научно-практическая конференция «Статистические методы массовой и индивидуальной оценки. Проблемы точности и неопределенности результатов оценки». Мне посчастливилось принять участие во всех мероприятиях этого форума. Хочется выразить, надеюсь, общее мнение всех участников конференции.

На удивление своевременно, четко, интересно и слажено было проведено мероприятие. Программа была продумана до мелочей. Не смотря на очень большое количество интересных докладов, достаточно бурное обсуждение доложенных материалов не возникали ощущения усталости и затянутости заседаний. Очень интересной была и культурная программа, предложенная участникам конференции (путешествие на теплоходе по Волге, посещение исторически интересного г. Городец, знакомство с местными промыслами и возрождающимся монастырем, интенсивное неформальное общение «без галстуков» на вечерних мероприятиях).

Искренне хочется пожелать организаторам форума не нарушать уже сложившейся устойчивой традиции – и в дальнейшем регулярно проводить подобные конференции. Недаром же неоднократно в ходе заседаний высказывалось мнение – не стоит ли переименовать данные конференции в «Лейферовские чтения». Ведь именно благодаря инициативе Льва Абрамовича и известные именитые оценщики, и молодые специалисты имеют возможность слушать и обсуждать проблемы оценочной деятельности, имеющие не только глубокое теоретическое, но и самое непосредственное прикладное значение».

С уважением и чувством глубокой признательности,
главный редактор журнала
«Имущественные отношения в Российской Федерации»
Новокрещенных Виктор Дмитриевич


«На мой взгляд, трудно переоценить важность и значение такого аспекта проведенной конференции, как признание всеми участниками факта, что результат оценки является только приближенным значением стоимости и результат оценки всегда сохраняет неопределенность, характерную для рынка таких объектов. Этот тезис был единогласно поддержан в ходе проведенных пленарных заседаний и в результате занял особое место в Решениях Конференции. Теперь появляется реальная надежда на то, что в стандарты оценки и законодательную базу в обозримом будущем будут внесены соответствующие изменения, которые позволят заниматься оценочной деятельностью в соответствии с современными реалиями. Надеюсь, сделан первый самый важный шаг в нужном направлении.

Хочется поблагодарить организаторов конференции за скрупулёзную детальную ее подготовку – далеко не на каждой конференции сборник ее трудов вам вручают перед ее началом, а не через месяц после!

Культурная программа также оставила самые прекрасные впечатления и, что важно, на мой взгляд,- культурная программа именно дополняла и органически вливалась в основную тематическую часть конференции».

член СРО «РОО»,
заместитель директора ООО "Сервисинфотранс" г. Москва
Котов Алексей Геннадьевич


«14-16 июня 2012 года мы приняли участие в V Поволжской научно-практической конференции «Статистические методы массовой и индивидуальной оценки. Проблемы точности и неопределенности результатов оценки», которая была организована и проведена Нижегородским областным отделением Общероссийской общественной организации «РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОЦЕНЩИКОВ».

Приятно порадовал представительный состав участников конференции, география представленных регионов и возрастов участников. Прозвучавшие доклады, выраженные на конференции мнения и высказанные идеи, с нашей точки зрения, весьма полезны, а поднятые проблемы (в связи с меняющейся экономической и законодательной ситуацией) – весьма актуальны. Порадовало то, что появившаяся 5 лет назад конференция из «внутрикорпоративного мероприятия РОО» превратилась в место обмена мнениями «без политики и галстуков» представителей разных СРО, исполнителей и заказчиков.

Выражаем огромную благодарность организаторам за доброе и нелегкое дело и желаем и дальше организовывать и проводить подобные мероприятия на столь же высочайшем уровне».

ОАО «ЛУКОЙЛ»

Аштаев Дмитрий Владимирович

Царёва Наталия Александровна


 

АНАЛИТИЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Аналитическое
агентство «RWAY»

 Регистр
оценщиков


Вестник оценщика
Appraiser.ru



Библиотека оценщика
LABRATE.RU


Журнал
«Имущественные отношения
в Российской Федерации»